Turnhalle der Schule am Wingster Wald


Hasenbeckallee 11, 21789 Wingst


Hallenbelegung Sporthalle Dobrock VfL Wingst - Winter 2015/2016

Stand: 17.11.2015

Uhrzeit

 

Montag

Dienstag Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

 

Sonntag 

09:00

 

Grundschule

 

Grundschule

 

Grundschule

 

Grundschule

Grundschule

   
10:00

 

 

 

 
      Fußball
 
E-Juniorinnen
U11
 
11:00

 

 

        D-Juniorinnen
U 13
 
12:00

 

 

        Claudia Sahlke  
13:00

 

 

         Tischtennis
 
13:30

 

 

           
14:00

 

 

       

Heinz Kröncke

 
14:30

 

 

     

  Frank Poppe  
15:00

 

 Fußball    Eltern/Kind
Turnen
 

 

 
15:30

G+F-Junioren
U7-U8
 

Karin Kaczor

 

Kinderturnen

   
16:00

Blockhaus-
Flemming

Benjamin Maire

 

Katja Osterholz

 

Lena Schwiemann

 Fußball  
16:30

Fußball

Schwimmen

 

Fußball

Fußball

 

 

 3. Herren  
17:00

C-Junioren U14

Andrea Strunck

B-Juniorinnen
U17

D-Junioren U12

Tischtennis

Michael
Kühlcke
 
17:30

Luca Föge

Tischtennis

 

Annika Thiele
Steffen
Frommhold

Tim Schlobohm
Jan Greinke

Heinz Kröncke

ManuelElsner  
18:00

Er + Sie

Heinz Kröncke

Fußball 

Triathlon

Frank Poppe

 
Triathlon
18:30

Astrid Plepla

Frank Poppe

C-Juniorinnen
U15

Andrea Strunck

 

Andrea
Strunck

19:00

Aerobic/
Zumba

 

Jan Springer

 Volleyball

 

19:30

A. Plepla/
I. Lühmann

  Fußball

Uwe Brand

   
20:00

Gymnastik

  2. Herren

Fußball

     
20:30

Ingrid Protmann

  Thomas Maire

1. / 2. Frauen

     
21:00

 

 Andreas Sahlke

     
21:30

       
22:00

         


Fußball:

Frauen          Di., 19.00 Uhr - 21.00 Uhr BBS Halle Cadenberge

1. Herren      Do, 20.30 Uhr - 22.30 Uhr Halle Heideweg Cadenberge



bei Änderungen, freien Zeiten und Veranstaltungen:
bitte kurze Info an Andrea Strunck Tel.: 04778-8886989

 

Telefonliste der Ansprechpartner: 

Abteilung

Ansprechpartner

Telefonnummer

     
Aerobic: Er + Sie Astrid Plepla 04778-7726
Bambini Richard Grantz 04778-800214
F-Junioren U 9 Kai Reimers 04778-7771
E-Junioren U 10 Frank Schumacher 04778-7499
E-Juniorinnen U 11 Sabine Hartmann 04777-1001
C-Juniorinnen Imke Dick 04777-323
B-Juniorinnen Johann Schult 04771-4503
1. Herren Stephan Budnik 04778-800334
2. Herren Thomas Maire 0172-9591421
3. Herren Jan Gunnar-Schröder 04778-7770
Alte Herren Ralph Köllner 04778-800148
Gymnastik Ingrid Protmann 04778-7585
Kinderturnen Lena Schwiemann 04778-1249
 Eltern/ Kind Turnen Yvonne Banasch 04778-800161
 Schwimmen Anette Lührs 04778-813030
 Tischtennis Frank Poppe 04778-268
  Heinz Kröncke 04778-7022
 Triathlon Andrea Strunck 04778 - 8886989
 Volleyball Herbert Reyelt 04778-490


Tennisplätze-/halle:
Schwimmbadallee 10, Wingst



Kurzbeschreibung:

Sie parken auf der dem Schwimmbad gegenüber liegenden Seite des Parkplatzes und gehen dann die Treppe hinunter. Auf der linken Seite liegt die Tennisplätze, rechts der Spielpark und geradeaus geht es zur 2-Feld-Tennishalle.

Fußball-Plätze:


Dobrock
Hasenbeckallee 37, Wingst




Westerhamm
Westerhamm 36, Wingst



Fußball 
C-Junioren U14
Luca Föge